Subasta 983T, Lote # 142
Lote mixto de 4 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en porcelana 2 de Limoges. 2 con bordes de metal dorado. Decorados con esmalte dorado, elementos florales y vegetales. Consta de: 2 bandejas, depósito y frutero. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 9 x 30 x 25 cm. (mayor) Estimado $2,500-3,500